День защитника отечества в дошкольной группе · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

Выставка поделок

2019-02-22 14:33:47

День защитника отечества в дошкольной группе

Праздник 23 февраля у дошкольников– хороший повод для воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздникнастоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля— День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. На празднике дети с задором исполняли песни:"Бравые солдаты" муз. Филипенко, «Армия родная» муз. Лазоренко, «Служить России» муз. Слонова. С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый быстрый», «Самый ловкий». А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали танец, вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!