2019-04-29 10:28:17

Наша дружная семейка

С целью формирования убеждений о важности роли семьи в жизни человека, развития семейного творчества и сотрудничества семьи и школы, воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, в рамках международного Дня семьи в МБОУ ООШ №11 состоялся праздник "Наша дружная семейка". Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость! На мероприятии были интеллектуальные и шуточные конкурсы, инсценирование сказки, викторина «Моя семья», где использовались как шуточные, так и логические вопросы. Одним из гостей праздника был домовёнок Кузя, который помогал ребятам и их родителям справляться с заданиями и проводил динамические паузы. Все конкурсы и задания были объединены одной темой - понятие семьи и ее ценностей. Задания конкурсов: чтение стихотворений, завершение пословиц, собрание пословиц из слов, заполнение генеалогического дерева своей семьи, а также сделали выставку совместных с родителями творческих работ «Семейная мастерская».