2019-05-08 12:31:57

«Этих дней не смолкнет слава»

В МБОУ ООШ №11 с 3 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания обучающихся, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех классах и дошкольных группах были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты, проведены экскурсии в школьный музей и Ливенский краеведческий музей.

В фойе оформлена выставка детских рисунков "Этих дней не смолкнет слава".

Торжественная линейка стала итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. На линейке и во время праздника дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили всех присутствующих песнями, стихами, танцевальными номерами. Дети вместе с педагогами, родителями, исполняли песни о войне.

Обучающиеся школы и воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику советских воинов, погибших в 1943 году.