Информация для поступающих в дошкольные группы · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

Информация для поступающих в дошкольные группы

За 1-3 месяца до поступления в детский сад ребенок должен пройти в поликлинике медицинский осмотр узкими специалистами (лор, хирург, невропатолог, окулист, педиатр) и сдать необходимые анализы (кровь, моча, кал).

Если ребенок стоит на диспансерном учете, необходимо иметь лист диспансерного наблюдения с рекомендациями узкого специалиста ( с данными повторных осмотров, сдачи контрольных анализов, вакцинации, наличии мед. отводов).

Ребенок должен быть привит на момент поступления согласно возрастному графику вакцинации. В возрасте 1,5-2 лет ребенок должен иметь:

· 1.2 реакции Манту

· V кори, паротита, краснухи

· 3 V гепатита

· 3 V полиомиелита и 2 RV

· 3 V коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины и 1 RV

Если график вакцинации не выполнен, то необходимо указать причину отсрочки, а также поствакцинальные реакции (ПВА), если таковые имели место быть.

Прием заявлений и зачисление в детский сад осуществляется на основании следующих документов:

· Направление (путевка) Управления общего образования администрации города Ливны;

· Оригинал документа. удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

· Оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

· Свидетельство о регистрации или документ, подтверждающий сведения о регистрации;

· Заявление одного из родителей о зачислении ребенка в ДОУ

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

Прием документов осуществляет ответственное лицо - старшая медицинская сестра. Медицинская сестра детально знакомится с информацией и уточняет индивидуальные особенности состояния здоровья и физического развития ребенка. Эти данные необходимы для правильного назначения режима адаптации с целью минимализации стрессовой ситуации.

Руководитель ДОУ:
-осуществляет проверку документов на полноту и правильность их оформления;
-устанавливает наличие (отсутствие) возможности оказания услуги;
-знакомит Заявителя с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности;
-заключает договор с родителями в индивидуальном порядке;
-издает приказ о зачислении при наличии свободных мест.

О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ОУ
Родители имеют право получать в установленном порядке компенсацию части родительской платы за содержание детей:

· на первого ребенка в размере 20% от размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении;

· на второго ребенка - в размере 50%;

· на третьего и последующих детей - в размере 70% размера родительской платы.

Для оформления документов на компенсацию родителям вновь поступивших детей необходимо предоставить в ОУ следующие документы:

· копию свидетельства о рождении ребенка;

· копии свидетельств о рождении предыдущих детей (если есть);

· копию паспорта одного из родителей;

· копию договора со Сбербанком РФ на открытие карты;

· заявление на директора ОУ