· Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

Информация о реализуемых уровнях образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 11" г. Ливны№ 11 создает условия для реализации гражданами РФ гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного начального, общего основного образования в пределах специального государственного образовательного стандарта образовательных учреждений VII-VIII видов.

Содержание образования в Учреждении определяется образовательными программами, разрабатываемыми исходя из особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся и воспитанников, принимаемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно, на основе специальных государственных образовательных стандартов.

Учреждение осуществляет образовательный процесс на следующих ступенях образования:

Дошкольное образование: младшая дошкольная группа "Солнышко", старшая дошкольная группа «Паровозик» (Программа "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой в соответствии с ФГОС)

Первая ступень – начальное образование (нормативный срок освоения 4 года)

(Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО для обучения детей с УО;

Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО для обучения детей с ЗПР)

Вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)

(Адаптированная основная общеобразовательная программа ООО для обучения детей с УО;

Адаптированная основная общеобразовательная программа ООО для обучения детей с ЗПР)

Организация ОП для обучающихся в учреждении строится на основе учебного плана, разрабатываемого Учреждением самостоятельно в соответствии с примерным государственным учебным планом, и регламентируется расписанием занятий.

Учреждение обеспечивает для учащихся специальных (коррекционных) классов VII-VIII видов занятия на дому в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья на основе решения городской ПМПК. Наполняемость классов и групп продленного дня 9-12 учащихся.

Направления обучающихся в специальные (коррекционные) классы VII-VIII видов осуществляется с согласия родителей (законных представителей) обучающихся на основании заключения городской ПМПК.