Орловщина против наркотиков · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

Орловщина против наркотиков

о мероприятиях, проведенных в ОУ

в рамках антинаркотического месячника "Орловщина против наркотиков".

На основании постановления администрации г. Ливны от 21 апреля 2015г. №213, приказа УО администрации г. Ливны от 22 апреля 2015г. №134 в ОУ был разработан план мероприятий в рамках антинаркотического «Орловщина против наркотиков».

Цель данного месячника пропаганда здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди подростков и молодежи, в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. Месячник проводится с 21.04. 2015г. по 21.05.2015г. в соответствии с составленным планом. За истекший период были проведены разнообразные по форме мероприятия с учетом возрастных и индивидуально-психологических особенностей развития детей с ОВЗ, имеющих ЗПР и УО. В рамках месячника педагогами школы были проведены мероприятия различного характера – информационного, спортивного, интеллектуального и творческого спортивного. На классных родительских собраниях освещались вопросы профилактики вредных привычек, алкогольной и токсической зависимости среди детей и подростков. Для родителей подготовлены и распространены памятки «Неравнодушному родителю».

Содержание мероприятия

Ответственные исполнители

1

Ознакомление педагогов с планом мероприятий по проведению месячника «Орловщина без наркотиков».

21.05.

Методист

2.

Доведение сведений до родителей с помощью знак-ва с информацией на сайте администрации, листовок, памяток с информацией о проведении антинаркотического месячника, номерах телефонов «единой горячей линии», подготовленных соц. педагогом, кл. рук-ми.

22-24.04.15г.

Кл. рук-ли, соц. педагог

3

Анкетирование подростков 5-9 кл. «Мое отношение к наркотикам». Довести до сведения родителей и детей электронные адреса и «телефоны доверия» УФСКН России по Орловской области и УМВД России по Орловской области, на которые необходимо направлять сообщения о точках торговли и наркопритонах.

27-30.04.15г.

Педагог-психолог, кл. рук-ли

4

Довести до сведения родителей информацию о работе «телефона доверия» ОГУЗ «Орловский наркологический диспансер»

477-07-03 (работает круглосуточно).

27-30.04.15г.

кл. рук-ли

5

Проведение антинаркотической акции в школе «Даже и не пробуй».

21.04 -21.05.15г.

Методист,

соц. педагог,

кл. рук-ли,

6

Круглый стол «Вредные привычки. Почему они вредные?»

14.04.

Врач-нарколог Белоконская Вера Сергеевна

7

Выставка рисунков «Спорт - альтернатива пагубным привычкам»

27.04– 01.05.15г.

Методист, воспитатели

8

Беседа с элементами дискуссии «Умей сказать НЕТ».

23.04.

2015г.

Соц. педагог Никульникова Н.А.

9

Участие в первенстве города по легкой атлетике

07. 05.

2015г.

Учитель физкультуры Волченкова С.В.