Наши победы · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

Наши победы

Учащиеся школы под руководством педагогов активно принимают участие в муниципальных конкурсах.
    В декабре месяце прошел муниципальный литературно-творческий конкурс. Учащиеся школы принимали участие в номинациях: изобразительное творчество и конкурсе чтецов "Есть разные страны на свете, а родина только одна". Работа Шенфельд Анастасии "Русь колокольная" признана лучшей в возрастной группе 11-13 лет, а в конкурсе чтецов она заняла почетное III место. Лауреатом конкурса чтецов признана ученица 3 в класса Чешева Элла.
    В январе месяце прошел конкурс детского декоративно-прикладного творчества и детского рисунка по тематике "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности". В конкурсе приняли участие: Стеблецов Илья (5 в кл.), Горностаева  Дарья (4 в кл.), Абашкина Марина (3 в кл).
    Работа Абашкиной Марины "Огонь опасен и сердит, он никого не пощадит" заняла I место в номинации рисунок.
    В  рамках всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета 2012" учащиеся школы принимали участие в феврале-марте в региональном этапе конкурса в номинации рисунок "Зеленая планета глазами детей" было представлено 5 работ. Победителями в этой номинации признаны Деменина Ирина (5 в кл) с работой "Планета счастья" (I место), Белокопытова Ольга (4 в кл, надомное обучение) с работой "Цвети земля", Булатникова Валентина (3 в кл) с  работой "Красота и труд рядом идут", заняла I место в номинации "Эко-объектив".

В рамках областного конкурса этнографических композиций школьных музеев в марте месяце на муниципальном уровне, композиция "Руссская изба" была признана лучшей и материалы этой экспозиции были представлены на региональный уровень. На региональном уровне экспозиция "Русская изба" заняла III место в номинации "Фольклор Орловского края"

7-8 апреля в городе прошел 5 фестиваль юных дарований "Соловушка". Учащиеся школы приняли участие в направлении хореография в номинации народный танец. В младшей возрастной группе  воспитанники школьного-танцевального коллектива "Радуга" заняли III место.

Лауреатов и победителей конкурсов готовили инициативные, творческие педагоги: Кузнецова Н.Л., Селина Т.Н., Головашкина Е.В., Волченкова С.В., Холмуминова Г.Н.. Все участники конкурсов отмечены дипломами и грамотами.