У дорожных знаков нет каникул · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

мероприятие

2020-03-18 14:27:28

У дорожных знаков нет каникул

В преддверии весенних каникул с учащимися начальной школы провели игровое занятие "У дорожных знаков нет каникул".

В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

18 марта   было проведено мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Проведённое мероприятие - маленькая часть постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Гостем мероприятия  стала сотрудники ГИБДД, инспектор по пропаганде БДД Бахтина Наталья Николаевна.   Дети участвовали  в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, разгадывали кроссворды, на скорость собирали  и рисовали дорожные знаки.