День солидарности в борьбе с терроризмом · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

Выставка поделок

2019-09-03 10:56:28

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. В этот день россияне вспоминают взрослых и детей, погибших от рук террористов. Обучающиеся и педагоги нашей школы приняли участие в памятных мероприятиях.

3 сентября в школе состоялась общешкольная линейка, а затем по классам были проведены различные мероприятия, которые напомнили ребятам о случившемся в Беслане 15 лет назад.

3 сентября обучающиеся 9 классов вместе с классными руководителями стаyen участниками городского митинга на Площади Победы, где в память о детях, погибшим от рук террористов выпустят в небо белые шары.