2019-06-14 13:34:10

Лагерь "Радуга"

Летний оздоровительный лагерь для детей с дневным пребыванием открылся 3 июня 2019 года. Количество детей, посещающих лагерь – 25 человек.

Основной состав лагеря – это учащиеся образовательного учреждения в возрасте 7–16 лет.

Цель работы летнего лагеря - Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Летний лагерь – это:

1. Возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

2.Укрепление здоровья и организация досуга учащихся.

3.Профилактика вредных привычек, детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социальная защита прав и законных интересов детей.

Именно первоочередной задачей летнего пришкольного лагеря является физическое и духовное оздоровление детей и подростков.

Работа лагеря будет включать в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Обязательным было вовлечение в лагерь трудных детей, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.