Пристегнись и улыбнись · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

2019-03-20 15:26:42

Пристегнись и улыбнись

В связи произошедшими дорожно-транспортными происшествиями с обучающимися школы в 2018 -2019 учебном году сегодня наша школа приняла участие в акции "Пристегнись и улыбнись".

Целью данного мероприятия было закрепление знаний обучающихся о правилах дорожного движения. Мероприятие было направлено на решение следующих задач: усвоение правил поведения в автомобиле, понимание необходимости применения в автомобиле специальных детских кресел и ремней безопасности, воспитание чувства ответственности и осторожного поведения на улицах. Участниками данного мероприятия были обучающиеся 2-8 классов, родители и педагоги, а также инспектор ГИБДД Бахтина Н.Н. Ребята вспоминали где должны ходить пешеходы, почему нельзя ходить по проезжей части, в каких местах можно переходить улицу, почему необходимо использовать детские кресла при перевозке детей.