Единый урок по безопасности в сети "Интернет" · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

2018-10-29 11:06:02

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В период с 10 сентября по 25 октября были проведены мероприятия, посвящённые единому Уроку безопасности в сети Интернет.

Главные цели мероприятий: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Были проведены следующие мероприятия:

1.Проведение урока в 5-7 кл. "10 правил безопасности Интернета".

2.Проведение родительских собраний «Безопасность детей в сети Интернет».

3.Проведение интерактивной игры в 8 классе «Безопасность в интернете».

4.Урок-практикум в 9 классе «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения».

Все обучающиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. Дети получили информацию о программном обеспечении, позволяющем осуществлять безопасную работу в сети Интернет, контентной фильтрации.