Интересная экскурсия · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

2017-10-19 21:54:41

Интересная экскурсия

19 октября 2017 года, в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 9 класс совершил экскурсию на одно из ведущих промышленных предприятий нашего города – на АО "ГМС Ливгидромаш". Завод более 70 –ти лет является одним из крупнейших на территории России производителем насосного оборудования. Предприятие производит более 1000 типоразмеров промышленных и бытовых насосов. География поставок охватывает почти всю Россию и более 30 стран мира.

В самом начале экскурсии учащимся рассказали об истории завода и структуре предприятия. Следующим этапом нашей экскурсии было посещение цехов по производству насосов. Не зря говорят, лучше один раз уви­деть, чем сто раз услышать. Во время экскурсии на предприятия школьники имели возможность ознакомиться с организацией производства, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности...

Нам нужно было быть очень осторожными, ведь работа шла полным ходом, от станков стоял невообразимый шум. Нам показали, как делают детали для насосного оборудования, как их моют, красят, собирают и испытывают.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что экскурсия на предприятие была не только

интересной, но и познавательной, так как мы вживую увидели процесс производства насосов, узнали о планах предприятия, его особенностях.