Голубь Победы · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

2017-05-04 15:09:13

Голубь Победы

Уже 3-ий год подряд учащиеся нашей школы вместе с педагогами организуют акцию "Голубь Победы". Жителям города раздают голубей, изготовленных собственными руками. Её цель – сохранение памяти обо всех погибших и оставшихся в живых ветеранах ВОВ.

Акция призвана показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений.

В прежние времена голуби использовались для отправления посланий. Наши белые голуби символизируют послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.