Шагающий автобус · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

2017-02-21 13:25:25

Шагающий автобус

В целях снижения ДТП с участием детей, а также для повышения эффективности работы по профилактике ДДТП и формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении и необходимости наличия у каждого ребенка светоотражающих элементов на одежде, в МБОУ ООШ №11 была проведена профилактическая акция "Шагающий автобус".

Перед началом акции ребята получили подробный инструктаж. Потом вместе инспектором отделения ГИБДД МО МВД России «Ливенский» Бахтиной Н.Н., классными руководителями ребята прошли по маршруту «Школа – Остановка - Школа». Во время движения участники акции обращали внимание детей к особенностям улиц и дорог, опасным и безопасным местам к правилам перехода проезжей части.