2020-10-23 12:06:25

Информация о проведенных предупредительно-профилактических мероприятиях, направленных на выявление и пресечение проникновения в молодежную среду радикальной исламской идеологии.

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся.

За сентябрь –октябрь 2020-2021 учебного года в школе проведены следующие мероприятия:

Вид мероприятия

1

Знакомство с статьями "о взаимодействии терроризму"

Информ. час

2

Годовщина Бесланских событий

«И не забыть тех дней ужасных»

Кл. час

3

Основы религии ислама

8,9

Беседа

4

Программа противодействия идеологии терроризма (офиц. сайт.Табасаранского района)

Просмотр видеороликов, беседа

5

Терроризм - зло

9

Кл. час

6

Религия против экстремизма и терроризма

Информ. час

7

Правила нашей безопасности

Беседа

8

Спорт против терроризма

Просмотр видеороликов

9

Мы против Террора

4

Урок-викторина

1. Проведены занятия с учащимися на тему:

- «Экстремизм, его источники и последствия»

2. Проведена разъяснительная работа среди учащихся о наличии многих религий и их непримиримости к насилию.

3. Оформлен стенд с информационным наглядным материалом антиэкстремистской направленности "Мир без насилия"

4. Были организованы встречи обучающихся с представителями правоохранительных органов с целью разъяснения российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности.

5. Проведено анкетирование учащихся 7-9 классов по теме «Наркомания и подросток»

Экология и энергосбережение

16.10.2020
16 октября в рамках регионального классного часа "Экология и энергосбережение" в МБОУ ООШ №11 были проведены мероприятия, приуроченные к данной тематике.