Подросток под защитой закона · Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны

Подросток под защитой закона

Информация о проведённых мероприятиях в рамках двухмесячника

"Подросток под защитой закона"

В период проведения двухмесячника «Подросток под защитой закона!» в целях профилактики подростковой преступности и преступлений в отношении несовершеннолетних в МБОУ ООШ №11 были проведены мероприятия, в которых были задействованы учащиеся всех возрастных категорий:

Ответственное лицо, должность

1.

Проведена актуализация списков учащихся, состоящих на различных видах учёта по злоупотреблению наркотических веществ

2.

Профилактическая беседа с учащимися «Я – законопослушный гражданин»

3.

Заседание муниципального МО психологов по теме: «Профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних»

Баклашева Е.Л.

4.

Заседание муниципального МО социальных педагогов по теме: «Подростковая преступность как проблема современного общества»

5.

Совместная работа с ПДН. Выявление мотивов правонарушений, совершённых подростками МБОУ ООШ №11 г.Ливны

Беседа: «Закон: его исполнение, ответственность за нарушение закона»

Кустова С.И.

Никульникова Н.А.

6.

Проведение профилактических мероприятий, направленных на развитие безопасного поведения на улицах и дорогах. Распространение памятки для родителей «Безопасность детей- забота родителей!

1-4 классы, дошкольные группы

Учителя начальных классов и воспитатели дошкольных групп

7.

Обеспечено функционирование в учреждении «Почтового ящика доверия»